Как создать ванную комнату из мрамора

Ванная комната из мрамора

Мраморная ванная комната – это не только место, где можно отдохнуть и расслабиться, здесь приятно побыть одному и насладиться теплой водой, забыв о проблемах.

В том случае, если ваше требование к интерьеру – это не только красота, но и практичность, а также длительные сроки эксплуатации, рекомендуем отдать предпочтение мрамору. Помещение, облицованное натуральным камнем, преображается в один миг. Даже самая миниатюрная и скромная ванная комната засияет новыми красками и станет уникальной по своим эстетическим и практическим характеристикам.

Мрамор – это воплощение мечты каждого домовладельца об идеальном декоре! Плюсов у мраморной ванной очень много. Отметим только основные – именно те, которые являются критериями понятия «идеальные интерьеры мраморной ванной комнаты».

Самое первое требование, которое предъявляется к отделке ванных комнат – это, конечно же, использование в дизайне исключительно влагостойких материалов. Более того, отделочные материалы должны быть устойчивыми к плесени и грибку, а также к периодическим температурным колебаниям. Мрамор на сто процентов отвечает этим требованиям. Даже в помещении с самой высокой влажностью и сильными перепадами температур натуральный камень сохраняет свои эстетические и функциональные качества в полной мере. Достаточно вспомнить то, что именно мрамор используется для оформления интерьеров турецких бань и отделки ванных, где влажность, по правилам, составляет сто процентов.

Мраморная отделка ванных комнат останется красивой и стильной на многие десятилетия – в том случае, разумеется, если вы будете заботиться о поверхностях из натурального камня и должным образом за ними ухаживать.