Мраморный пол: правила выбора плитки

Пол из натурального мрамора

Мрамор всегда в моде. Мраморные полы добавляют интерьеру особый шик и изящество. Этот камень был связан с качеством и роскошью в течение тысяч лет. Каждое изделие из этого материала уникально, что делает его столь желанным. Широкое разнообразие форм и размеров плитки означает, что мрамор универсален.

Твердый, но красивый, мрамор использовался для напольных покрытий на протяжении веков. Натуральный камень является идеальным материалом для отделки помещений: он почти не подвержен влиянию времени, легко моется и чрезвычайно прочен.

На что стоит обратить внимание при выборе мраморной плитки

Существуют сотни видов мрамора из карьеров по всему миру, каждый из которых имеет свою собственную уникальную структуру. При выборе мраморной плитки необходимо учитывать следующие нюансы. Мраморные полы имеют тенденцию быть скользкими, а тип мрамора может повлиять на сопротивление скольжению. При выборе плитки для пола важно учитывать этот момент.

Из-за своей пористости мрамор требует большего ухода, чем другие виды натурального камня. Для увеличения прочности мраморные плитки рекомендуют после установки обрабатывать защитной пропиткой.

Каждая плитка из мрамора имеет уникальный узор, что позволяет создавать неповторимые фантазийные картины.

Сколько стоит мраморный пол?

Натуральный мрамор неизменно дороже, чем искусственные плитки. Чем больше плита, тем выше цена. Мраморная мозаика, которая может быть сделана с использованием осколков, более доступна по цене. Один из секретов состоит в том, чтобы использовать мрамор на небольшой области для придания дизайну интерьера изысканности с менее дорогими плитами на остальном пространстве.

Альтернативы мраморным полам

Хорошие варианты - мраморный фарфор и керамическая плитка. Многие дизайнеры рекомендуют искусственный мрамор как более прочный вариант в душевых и на этажах.

Стоит ли выбирать мрамор? Утонченный и неповторимый узор каждой плитки позволяет понять, почему мрамор является хитом в дизайне интерьеров - он выглядит хорошо в любом помещении и будет продолжать выглядеть потрясающе из года в год. Это прочная и стильная инвестиция, которая не заставит пожалеть о своем выборе.

Связаться с нами