Изысканный и прочный гранит

Натуральный гранит

Природные камни - самые древние строительные материалы, известные человечеству, и использовались с незапамятных времен для строительства. Эти камни не только приятны для глаз, но и прочны; таким образом, они добавляют постоянство, а также элегантность любому современному строительству. Этот материал также отличается высокой производительностью и низкой стоимостью обслуживания. Человечеству известны более сотни видов натуральных камней, которые обычно используются в качестве строительных материалов.

О камне

Гранит - широко распространенный природный камень, который получил свое название от латинского слова granum, что означает зерно. Это магматический камень - он образован из магмы. Гранитная магма имеет ряд потенциальных характеристик, но для создания гранита она должна течь сквозь другие породы. Большинство из этих 'вторжений' происходят в земной коре Земли на большой глубине, обычно в пределах от 1,5 км до 50 км.

Гранит - широко распространенная интрузивная, фельзитовая и магматическая порода. Это светлый и крупнозернистый твердый камень, который главным образом состоит из кварца, ортоклаза или микроклина и слюды. Различаются по цвету от розового до темно-серого или черного, в соответствии с их минералогией или химией. Они обычно встречаются в круговых депрессиях, окруженных холмами, которые образованы метаморфическим ореолом или роговыми слоями. Хотя гранит является широко распространенным материалом, он широко встречается в Бразилии, Финляндии, Индии, Норвегии, Португалии, Испании, Южной Африке, Швеции, США и других регионах.

Добыча и обработка

Гранит извлекается из карьеров, которые могут быть либо ямами, либо открытыми местами выемки грунта. Он извлекается с использованием процессов дробеструйной обработки, рытья и резки. Как только гранит получен, он затем обрабатывается мастерами, которые следуют методам перевязки, резки, распиловки, шлифования поверхности, полировки и обрезки кромок.

Применение

Обработанный гранит находит применение в качестве строительного материала для полов, кровли, облицовки стен, памятников и множества других внутренних и внешних применений. Плитки идеально подходят для полов и используются в жилых и коммерческих зданиях. Слэбы идеально подходят для изготовления полов, столешниц, подоконников, мебели, памятников, ступеней и т.д.

Свойства

Физические свойства гранита делают его изысканным материалом. Одним из многих свойств, которые делают его уникальным, является его незначительная пористость или проницаемость, которая колеблется от 0,2% до 4%. Гранит также обладает высокой термической стабильностью, и поэтому он не показывает изменений физических показателей с изменением температуры. Он также чрезвычайно устойчив к химической эрозии, что является основной причиной его широкого использования в создании резервуаров для хранения каустической материи.