Мрамор в интерьере

Комната из мрамора

Храмы, колонны, статуи, воздвигнутые еще во времена античности, выполнены из мрамора. Многие десятилетия люди использовали его для отделки зданий и их строительства и в настоящее время не является исключением. Несмотря на появление большого ассортимента новых разновидностей синтетических материалов, ни один из них не способен сравниться с характерным для мраморных изделий благородством и изяществом.

Этот природный материал нашел широкое применение не только в привычной домашней обстановке, но также и в отделке отелей, офисов, магазинов, ресторанов, музеев, концертных залов, а также в общественных и государственных учреждениях.

Изделия

Изделий, к использованию которых человек прибегает в повседневной жизни, изготовленных из этого материала, огромное количество: столешницы для кухни, панели в ванной комнате, подоконники, вазы, тумбы, панно, а также ступени, колонны, стены и полы. Мрамор применяют для оформления гостиных, залов, холлов, кухонь и ванных. Он неприхотлив в уходе и удобен в использовании, а это очень важные критерии, выгодно характеризующие данный материал и выделяющие его на фоне других.

Преимущества

Мрамор обладает множеством положительных качеств, такими как прочность, практичность, долговечность, устойчивость к воздействию высоких температур, что сделало его одним из самых востребованных материалов для отделки каминов.

Одними из главных отличительных характеристик мрамора, сделавших его довольно популярным среди покупателей, являются превосходные декоративные свойства.  Породам мрамора из различных месторождений присущи уникальные и неповторимые по своей красоте фактуры, цвета и узоры.

Непреодолимое желание создать исключительно непревзойденный интерьер не оставляет ни одного хозяина дома. Каждый стремиться выразить свою неповторимую индивидуальность, воплощая ее посредством креативных элементов дизайна. Мрамор - это эталон стиля, шика, роскоши и изысканности. Использование данного материала в интерьере способствует созданию витиеватой атмосферы торжественности, утонченности, солидности и элегантности. Облицовка, отделка и изделия из мрамора преобразят внешний облик помещения, которым вы сможете гордиться и с радостью проводить в нем время, демонстрируя своим друзьям и родственникам эстетическую красоту и функциональные достоинства этого благородного природного материала.