Преимущества каменных столешниц

Столешница из камня

Задумались о покупке столешницы? Обратите свое внимание на столешницы из натурального камня, так как у них множество преимуществ. Существует множество вариантов столешниц, которые зависят от типа материала.

Столешницы из натурального камня очень крепкие. Большинство из них устойчивы к царапинам и некоторым стойким масляным пятнам. Различные подвиды каменных столешниц имеют свои преимущества. Следующие советы помогут не ошибиться с выбором.

Столешницы из мрамора

Мраморные столешницы требуют очень деликатного обращения. Помните, что мрамор является самым мягким из всех минералов, используемых в создании столешниц, поэтому его легко повредить. Мрамор устойчив к пятнам, но требует частой чистки и герметизации.

Столешницы из гранита

Гранит - один из самых тяжелых минералов, которые используются для изготовления гранитных столешниц. Прежде чем стать рабочей поверхностью, из него делают плиты. Это очень крепкий по своей природе минерал, обладающий способностью выдерживать любое количество царапин. Если гранитная столешница хорошо загерметизирована, она также может быть устойчива к пятнам от масла и сока.

Столешницы из кварца

Кварц представляет собой четвертый по твердости минерал, обладающий естественной устойчивостью к любым царапинам. Люди выбирают столешницу из кварца, так как она украшает кухню. Такие столешницы также устойчивы к пятнам сока и масла.

Столешницы из мыльного камня

Такие столешницы используются в тех случаях, когда рабочие поверхности могут подвергаться воздействию щелочи и кислоты. Столешницы из мыльного камня обладают высокой устойчивостью к сильным перепадам некоторых элементов в атмосфере. Они лучше всего подходят для использования на открытом воздухе.